Все говорят, что я — безответственный. Как стать ответственным человеком?

Как стать ответственным человекомВопрос: я — безответственный! Как стать ответственным человеком?

Ответственность – это очень большая тема, поэтому стать ответственным человеком быстро в принципе не получиться. Это тренировка, которая занимает какое-то время.

Что нужно, для того, чтобы стать ответственным?

1. Вся необходимая информация, чтобы понять, что это за качество такое «Ответственность» и для чего оно необходимо.

  • Ответственность перед другими – «ты сказал — ты сделал». Формирует репутацию человека и желание с ним поддерживать взаимоотношения и иметь какие-либо дела. Это нужно понять и это нужно ценить.
  • Ответственность перед собой. Предположим, если человек взял ответственность за свое физическое состояние – дальше может начинать заниматься спортом, формировать правильные привычки, т.д. В результате он получает отличное настроение и здоровое, и более менее приличное тело, которое красиво выглядит, и можно не болеть. Или управление своими эмоциями. Если отвечаешь – можешь стать спокойным и доброжелательным.

2. Четко понимать все последствия, что тебя ждёт, если ты безответственный. Это прямо противоположные результаты. Формирование недоверия и негативного отношения со стороны окружающих и неполучения желаемых результатов по отношению к себе. Т.е. не изменять себя к лучшему, а наблюдать, как разрастаются твои проблемы, разрушая твою жизнь.

3. Нужно понять и исправить все качества, на которых безответственность держится. Это лень – «не хочу». Это наивность – какие-то иллюзорные надежды, что неправильное, халтурное отношение к себе и своим обязательствам не приведет человека к каким-то позитивным результатам. Неуважение к другим, невыполнение своих обязательств и т.д.

Задача непростая, но кто ее решает, тот разворачивается в сторону успеха и счастья. Кто не решает, тот выбрасывается на обочину.

Успехов Вам!

академик Миание М.Ю.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *