Ненавижу людей и ничего с собой не могу сделать. Как справиться с ненавистью?

Как справиться с ненавистью?Вопрос: как справиться с Ненавистью?

Первое, необходимо понять, что, как ненависть, так и любовь — это следствие  принятых когда-либо человеком решений. Следствия работы информации (программ) и образов, вписанных в подсознание.  Поэтому рецепт избавления от них, как и от других проблем, один и тот же. Все программы и образы формирующие ненависть должны быть:

  1. Определены (нужно понять, почувствовать — откуда внутри вас берётся ненависть, каковы её причины?).
  2. Должны быть приведены аргументы, почему эти программы неправильные, и почему вы хотите от них отказаться (лишают чувств, радости, заставляют страдать и т.д.). Должны быть найдены сильные основания и приняты решения, почему человек от оправдания ненависти отказывается.
  3. Далее, следует процедура очищения от негативных программ. Как правило, это достигается с помощью самовнушения: «я разрушаю ненависть и все, что ее порождает». Все техники самовнушения и другие подобные техники работают только при адекватной информации и эффективной тренировке. И обучиться этому можно только на соответствующих занятиях или при индивидуальной работе с наставником.

Второе, формирование противоположного — соответствующих Достоинств:  Любви (желания блага людям), Уважения, спокойного, ровного отношения к людям и т.д.

Для этого, опять же, необходимо:

  1. Определять все необходимые программы для усиления. Что я хочу, и как это должно проявляться.
  2. Определить для себя мотивацию, т.е. все обоснования, почему это правильно, и что это вам даст хорошего.
  3. Реализовать эти программы в себе через соответствующие техники развития (самовнушение, др.).

Шаг 1. Самовнушение, аналогичное предыдущему, только «я формирую любовь к людям» или другие формулы.

Шаг 2. Все остальные процедуры. Т.е. научиться проявлять  необходимые реакции на физическом уровне (произносить нужные слова с необходимыми интонациями, светом в глазах. теплом в сердце и т.д. ) и реализовать в себе необходимые состояния, качества, чувства, действия, соответствующие любви к людям.

Успехов вам в устранении ненависти и раскрытии светлых чувств к людям!

академик Миание М.Ю.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *