Курсы «Формирование Личности»

Чему вы обязательно научитесь, если будете регулярно посещать наши занятия и работать над собой:

  1. Ставить и достигать цели во всех сферах жизни.
  2. Лучше понимать себя и свою индивидуальность (в чем проявляется ваша уникальность, чего вы хотите нас самом деле в глубине своей души).
  3. Работать со своей самооценкой (неуязвимость, вера в себя и свои силы).
  4. Позитивно мыслить (видеть в жизни тысячу возможностей вместо тысячи проблем).
  5. Управлять своим внутренним миром (в сложных ситуациях сохранять спокойствие, а не расстраиваться, злиться и нервничать).
  6. Быстрее принимать решения и точнее их реализовывать.
  7. Адекватно оценивать ситуацию, свои силы, находить нестандартные решения.
  8. Четко формулировать свои мысли, убедительно и интересно их излагать.
  9. Быть более общительным, открытым, интересным для окружающих.

Что вы потеряете, если придете к нам на занятия:

  1. Чувство неуверенности в себе и своих силах.
  2. Убеждение, что вы – серая посредственность и ничего хорошего вам не светит.
  3. Страх окружающего мира и людей.
  4. Страх ошибок.
  5. Неспособность ясно мыслить и искать эффективные решения.
  6. Бояться знакомиться с людьми, делать им предложения вне зависимости от их реакций.

Что вам может помешать:

  1. Стереотипы: «Человек неизменяем», «От судьбы не уйдешь», «Мир несправедлив», т.д.
  2. Лень: нежелание выходить из зоны комфорта, учиться чему-то новому, ошибаться, т.д.
  3. Мнение завистников (те, кто сам ничего в жизни не добился и не хочет, чтобы что-либо изменилось в лучшую сторону у вас).
  4. Неправильные приоритеты («мало денег: лучше я что-то куплю», «мало времени: лучше я посвящу это время семье» — все это не изменит вас к лучшему и не решит ваших финансовых и семейных проблем в будущем).

Если вы готовы изменять себя и свою жизнь к лучшему, то не медлите с решением! Презентации вторник, пятница 17.00. Приходите, и используйте свой шанс, ведь жизнь (увы) не бесконечна!!!

Программа и методика курсов.

Занятия будут состоять из нескольких частей:

1. Первая часть — это теоретические вопросы, ключевые теоретические положения. Что такое сознание? Как формируется человек? Почему вы такой, а другой человек другой? Вы что, не в одной стране родились? Одну ведь школу посещали. Почему люди разные? Каким образом себя можно изменить? Каким образом можно изменить свою судьбу?

2. Вторая часть — это рассмотрение всех возможных видов неприятностей, проблем. Человек успешный верит: «Дорогу осилит идущий». Неудачник — «Ничего не получится, я сдался до начала боя». Успешный — четко знает, куда он идет, ради чего он живет. Неудачник — «Я живу одним днем, одним часом, не знаю, что будет завтра». То есть вторая часть — проблемы и их устранение, замена на соответствующие достоинства.

Тематика

Одна из первых тем — позитивное мышление. Позитивное мышление — это значит: в любой ситуации находить решения, лучшие из возможных. Держать такое состояние, которое позволяет думать головой. Если включаются эмоции — думать уже некогда и нечем, работает активизированная проблема, поэтому нужно сохранять состояние и решать задачи. Не потерять ни одной минуты жизни.

В целом на занятиях рассматриваются строение сознания, формирование человека, законы развития, позитивное мышление, законы Судьбы, проблемы и достоинства. Это теоретическая часть первого курса.

Методика

Что нужно делать, чтобы знания работали?

1. Работа с теорией — обсуждение темы: мнения, примеры, подключение теории к собственному опыту, другое. Необходимо обсуждение, ответственное решение, чтобы дать силу знаниям, дать им «путевку в жизнь», иначе они просто «лежат на полочке». Также необходимо подведение итогов, зачеты.

2. Общение — это также основной инструмент для формирования взаимоотношений. С кем вы можете поговорить о Чести, о Достоинстве, о возвышенном и прекрасном, о том, как быть личностью? Взаимоотношения, которые формируются на наших курсах, намного сильнее, чем даже самые старые дружеские. Потому что люди получают инструмент, как приходить к согласию, как находить эффективные решения.

Алгоритм устранения проблем

Проблема (например, страх) — это ошибочный набор программ, который подчинен определенным закономерностям. Чтобы решить любую проблему, нужно:

1. Понимать ее суть (основные программы сознания).

2. Выйти на причину (понять логику).

3. Изменить привычные программы (ненужное зачеркнуть, а нужное вписать)

Как формировать достоинства и те или иные необходимые нам навыки?

Необходимо понять суть — что мы хотим сформировать, каким законам оно подчинено, из чего оно состоит. Дальше нужно нарабатывать соответствующие навыки.

Первый этап в подавляющем большинстве тренингов, тренировок — это преодоление. Начать делать то, что раньше не получалось.

Второй этап — тренинги, направленные на достижение мастерства, постановку техники.